CLIP OF THE WEEK – ZEDD FEAT. TROYE SIVAN “PAPERCUT” GREY REMIX

fit

Zedd nel luglio 2015 lancia “Papercut” come terzo singolo dell’album “True Colors”, la voce è di Troye Sivan di origini sudafricane, confessiamo apertamente …non siamo sul pezzo. Siamo qui infatti per esaltare l’idea di  Golden Wolf, studio londinese che ha un certo numero di clienti e lavori alle spalle, per la traccia di Zedd. Hanno dato solo 2 indicazioni ai disegnatori coinvolti: 1) il bianco e nero, 2)  il disegno a mano. La clip infatti è stata realizzata selezionando alcuni nomi internazionali tra i preferiti dal team, eccoli dopo il salto insieme alla clip.

– Tom Bunker / tombunker.tumblr.com/
– Henrique Barone / henriquebarone.com/
– Simon Leclerc / simonleclerc.tumblr.com/
– Robert Valley / robertvalley.com/
– Alex Grigg / alexgrigg.com/
– Vida Vega / vidavega.com/
– Shishi Yamazaki / vimeo.com/shishi
– Camilo Huinca / camilohuinca.com/
– Benjy Brooke / benjybrooke.com/

Be first to comment